13. Часы из нашего музея

Часы. В нашем музее представлено большое количество разнообразных моделей. От самых простых до достаточно сложных и оригинальных. Например маятниковые электропервичные часы типа ЭПЧМ, изготовленные в 1960 году на заводе ЗИЛ. Или настенные часы с трофейным немецким механизмом Fabric-Marke начала 1920-х, корпусом Buhre из красного дерева и самодельным маятником и ключом для подзавода пружин. Есть интересные варианты походных часов и будильников как механических, так и тех, что работают от батареек... Часы расположены во всех зонах музея. Но, наиболее значимы экспонаты (Маятниковые часы, первичные электромаятниковые и каминные) расположены в зоне кабинета ученого. Часть бытовых будильников можно увидеть в гостиной. Маленькие походные часы находятся в зоне досуга и отдыха.