Уникальный показ в Музее-усадьбе В.И. Сурикова

Анонс: 20 апреля в Музее-усадьбе В.И. Сурикова состоялось уникальное во всех смыслах мероприятие!
Новость: Дело в том, что на нем ВПЕРВЫЕ для Красноярского зрителя были продемонстрированы уникальные оригинальные материалы 20-х годов прошлого века. Материалы для создания агитационных листовок, газет, транспарантов и т.д. Эти невероятные вещи, принадлежавшие художнику-пропагандисту товарищу Мутовину, нам передала Варвара Пономарева. А дальше - больше. Вместе с этими материалами мы показали жителям нашего города один из первых шедевров Советской мультипликации 1939 года "Дед Иван", снятый почти полностью по тем самым шаблонам! Фактически, мы увидели ожившие образы с тех самых плакатов и газет! Смогли обсудить увиденное, поделиться своими впечатлениями и буквально прикоснуться к истории!