Фестиваль советской мультипликации

Анонс: Смотрим мультфильмы, слушаем музыку, рассуждаем о культурном коде
Новость: Фестиваль мультфильмов в «Квартире академика» 3 и 4 февраля совместно с Музейным пространством «Забыть Нельзя Спасти» и «Музеем нашего детства» «Квартира академика» проводит фестиваль советских мультфильмов. 3 февраля в 19.00 зовём на встречу всех взрослых любителей мультипликации. Специально для них Глеб Пивоваров (создатель Музея нашего детства) приготовил подборку мультфильмов, в которых спрятаны определенные послания, музыкальные формы и образы, которые может понять и оценить только подготовленный взрослый. Хотите небольшое путешествие в детство, но уже с позиции своего нынешнего опыта и возраста? Тогда встречаемся в «Квартире академика». Смотрим мультфильмы, слушаем их музыку, дискутируем и общаемся! В программе известные (и не очень) шедевры советской мультипликации: 1) Фильм. Фильм. Фильм; 2) Голубой щенок; 3) Пиф-паф. Театральные пародии; 4) Очень синяя борода; 5) Шкатулка с секретом; 6) Большие неприятности; 7) Заставка из спокойной ночи малыши (О. Ануфриев «Спят усталые игрушки»). 4 февраля в 13.00 добавим в разговор немного педагогики и поговорим о том, как важны культурный код, критическое мышление и эмоциональный интеллект в понимании смысла сказок и мультфильмов. В программе: 1) Летучий корабль; 2) Паровозик из Ромашково; 3) Вовка в Тридевятом царстве; 4) Тайна Третьей планеты; 5) Котенок по имени Гав; 6) Конфликты-контакты (избранные сцены); 7) Особый мультфильм-бонус. 16+ Вход свободный.