Фестиваль советской мультипликации в Железногорске

Анонс: В рамках проекта «Забыть нельзя спасти! Краевой фестиваль "Наука, культура и все, что между ними!"», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив 7-10 июля 2023 года в городе Железногорске прошел Фестиваль советской мультиплик
Новость: В рамках проекта «Забыть нельзя спасти! Краевой фестиваль "Наука, культура и все, что между ними!"», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив 7-10 июля 2023 года в городе Железногорске прошел Фестиваль советской мультипликации. На Фестивале мы провели активное исследование монументалистки. Мероприятия фестиваля прошли в Железногорской Центральной библиотеке, в Библиотеке имени В. Шишкова и в Детской библиотеке имени А.П. Гайдара. Для гостей выступал талантливый лектор - Глеб Пивоваров, который показал советский мультфильм и провел насыщенное обсуждение вместе с гостями. Это было настоящее погружение в мир любимых героев, их приключений и мудрых уроков. Сегодняшним детям, рождённым "со смартфоном в руках", даже не представляется, а что было до того, как он появился. Ребята, посетившие интерактивную лекцию "Красноярского краевого дома науки и техники" "Наука, культура и всё, что между ними!» совершили ретро-путешествие в совсем недалёкое прошлое. Лекция состоялась в рамках проекта ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ СПАСТИ при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.