ФЕСТИВАЛЬ СОВЕТСКОЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ И КИНЕМАТОГРОФА

Анонс: Фестиваль пройдет в Доме науки и техники 7 и 28 октября
Новость: В конце октября гостей нашего музейного пространства «Забыть Нельзя Спасти» ждут два прекрасных творческих, музыкальных, кинематографических и мультипликационных вечера! Речь идет о фестивале Советской мультипликации и кинематографа! В программе фестиваля работы, содержащие интересный видеоряд и фильмы-притчи. Внимание к музыке, которая официально порицалась, но каким-то удивительным образом проникала даже в детские передачи. Например, если взять самую известную колыбельную нашего детства — заставку из «Спокойной ночи малыши» и обратить особе внимание на клавиши, то можно увидеть настоящие джазовые ходы и великолепное джазовое пианинное соло. И этот самый джаз каждый вечер собирал у экранов малышей и желал им спокойной ночи! Подобных историй в советских кинематографе, мультипликации и телевидении довольно много! Нам есть на что посмотреть, есть что послушать и открыть заново! Приходите, будет интересно. 27 и 28 октября (суббота и воскресенье) с 17.00 на Урицкого 61. Дом Науки и Техники. Лекционный зал 1-03. Вход свободный. Проект поддержан Фондом культурных инициатив.