04. Зона досуга и отдыха

Стоит начать с того, что сама концепция музея и выбор зон и локаций продиктован концепцией Рея Ольденбурга о важности "третьего места" в повседневности человека. Особенно в городе. Суть теории проста: у человека есть первое значимое место - дом. В нашем случае это гостиная. Второе значимое место — это работа. То, куда мы ходим каждый день и где проводим достаточно место. Но для гармоничного и счастливого существования необходимо еще и некое «третье место». Пространство разительно отличающееся от первых двух. Это могут быть парки, скверы, кафе и рестораны, или, как в нашем случае – кинотеатр. Да! В третьей зоне у нас есть настоящий советский кинотеатр! Это исправный кинопроектор «Радуга-2», пульт киномеханика, электрический щит, аудиосистема с микрофонами и головными телефонами и, разумеется, креслами! Кроме этого, в этой зоне вы сможете найти аудио и видео аппаратуру, целую фотолабораторию, фото и кинокамеры разных «эпох» и уровня профессионализма! Домотканые дорожку и ковер, музыкальные инструменты и даже, небольшую кухню! Все это вы можете изучить на сайте, или посетив наш музей лично!