01. Что такое наш музей?

Помните, как мы звонили с телефонов-автоматов? Как крутили диски с цифрами на телефонах? Помните, как бегали во дворах и ходили друг к другу в гости? Как оставляли ключи соседям? Как семьей собирались вечерами перед телевизором? Как носили треугольные пакеты молока и кефир в стеклянных бутылках в "авоськах"? А надкусанный хлеб по дороге домой? А первые приставки Dendy и легендарные "танчики"? Если вы это помните, то вам, как минимум, 35 или 40 и, может быть, вы застали октябрят и пионеров. А может и сами успели ими побывать. Ну а если вы еще и улыбаетесь при этом, то, скорее всего, вам будет очень уютно в нашем музее. А если, вдруг, вы не застали ничего из этого, то узнаете для себя очень много нового и интересного про без интернета и сотовой связи. Наш музей — это дань уважения поколению живых свидетелей "эпохи динозавров", когда в интернет звонили, каналы переключались без пульта, а проводное радио начинало и заканчивало день гимном (тогда еще без слов). Наш проект про быт этого последнего "лампового" поколения, про экспозицию техники, вещей и атрибутов, способных буквально отмотать время назад лет на 30-50, и увидеть, как сильно изменилась наша жизнь, как преобразилась повседневность и как поменялась техника за это время. Та самая техника, которая прошла через наши с вами руки. Это интерактивный музей об истории, жизни и повседневности через вещи, которые нас окружали. Это музей про радио, телевидение, газеты и журналы, фильмы на "катушках" и VHS пленках. Про виниловые пластинки. Про игрушки и игры. Наш проект про людей. Про чувство ностальгии, сопричастности и гордости. Это про быт, про работу и про досуг. Такими, какими они были. Такими, какими их делали именно мы, наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Экспозиция музея является частью культурного музейного пространства "Забыть Нельзя Спасти" и представлена в трех локациях: "Гостиная", "Рабочий кабинет" и "Зона досуга и отдыха".